Вернуться к обычному виду

День «Единой России» состоялся в Можгинском районе

19.04.2019

18 апреля 2019 года, в Местном отделении Можгинского района Партии прошел «День Единой России»
Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии Андрей Макаров и Секретарь местного отделения Партии, Председатель районного Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Галина Королькова приветствовали собравшийся в зале партийный актив – Секретарей первичных отделений Партии, членов Местного политического совета Партии, депутатов Районного совета депутатов – членов фракции «Единая Россия», кураторов федеральных партийных проектов в районе.

Андрей Макаров рассказал присутствующим об изменениях, внесенных в Устав на последнем Съезде Партии, о реализации партийных проектов, а также о приоритетных направлениях работы на ближайший период. Также им были освещены законопроекты, которые внес в Госдуму РФ Заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Первый законопроект предусматривает предоставление сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, работающих на непостоянной основе сельских депутатов, только в случае, если в течение отчетного года они приобрели земельный участок, недвижимость, транспортное средство, ценные бумаги или акции на сумму, превышающую общий доход депутата и его семьи за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Если же таких сделок не совершалось, сельские депутаты должны сообщить об этом высшему должностному лицу субъекта в установленном законом порядке.

Второй законопроект предлагает введение альтернативных мер ответственности для депутатов органов местного самоуправления за представление недостоверных или неполных сведений о своих доходах, расходах. К таким мерам относятся: предупреждение и освобождение от должности без прекращения полномочий депутата. В настоящее время за небольшую неточность или опечатку предусмотрено прекращение полномочий.

В режиме «Диалога» на мероприятии были обсуждены важные направления работы, высказаны проблемные вопросы, и сформулированы конкретные предложения.

Параллельно проходило обучение членов Местной контрольной комиссии и ревизоров первичных отделений, которое проводила главный специалист по обеспечению деятельности Региональной контрольной комиссии – Алла Олина. Она ознакомила ревизоров и членов МКК с документами, необходимыми для работы первичных отделений.

Напомним, что мероприятия по проведению «Дня Единой России» в течение апреля-мая этого года пройдут в каждом городе и районе республики, в каждом местном отделении Удмуртского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».




Возврат к списку