В Можгинском районе прошли итоговые собрания по инициативному бюджетированию

22.04.2019
В этом году в Удмуртии стартовал конкурс, где, при непосредственном участии населения, реализуются проекты по благоустройству территорий муниципальных образований, путем выдвижения инициатив. 21 апреля 2019 года, в День местного самоуправления, в трех населенных пунктах прошли итоговые собрания по проектам инициативного бюджетирования. В д. Малая Сюга, ст. Сардан и д. Нижний Вишур выбрана установка детских площадок, определены суммы софинансирования муниципалитета, населения и спонсоров. Избраны члены инициативных групп из числа жителей деревень для организации работ. В ходе собраний у населения возникло множество вопросов по выбору и реализации проектов, по которым Глава района Александр Геннадьевич Васильев с сотрудниками Администрации и Куликовым Александром Владимировичем, консультантом проекта из Республики Башкортостан, разъяснили суть и работу инициативного бюджетирования.