За техническим творчеством – будущее!

15.05.2019

Районный центр дополнительного образования детей Можгинского района совместно со Станцией юных техников города Можги организовал семинар для педагогических работников образовательных организаций Можгинского района семинар «Перспективные направления развития детского технического творчества», в котором приняли участие 39 человек.

Директор РЦДОД Логинова Олеся Сергеевна представила участникам семинара региональные проекты нацпроекта «Образование» и показатели, к достижению которых будут стремиться все образовательные организации республики. Так «Проект «Успех каждого ребенка» ставит цели по увеличению охвата детей 5-18 лет дополнительным образованием к 2024 году до 80%, особое внимание уделяется технической и естественнонаучной направленностям.

На модерационной сессии педагоги выявили основные проблемы в системе дополнительного образования и наметили перспективы развития, создали образ идеального кабинета.

Работу продолжили в секциях по направленностям: «Начальное техническое моделирование», «Техническое моделирование» и «Программирование и робототехника». Педагоги дополнительного образования СЮТ и РЦДОД поделились опытом работы и провели мастер-классы. Участники семинара окунулись в мир лего-математики, текстильного и архитектурного моделирования, робототехники и мультипликации, художественного выпиливания и 3D/авиа/судо/автомоделирования.

Выражаем благодарность директору СЮТ г.Можги Уварову Андрею Александровичу и всему педагогическому коллективу за представленный опыт и новые идеи, которые вдохновили педагогов района на саморазвитие. 



Возврат к списку