Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Можгинский район»

15.05.2019

15 мая 2019 года в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Можгинский район» Васильева А.Г. проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Комиссией рассмотрены следующие вопросы:

1. Итоги прохождения весеннего паводка 2019 года в Можгинском районе

Начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности Лысанов И.В. доложил об итогах весеннего половодья в Можгинском районе, главам муниципальных образований сельских поселений, руководителям организаций, собственникам и арендаторам гидротехнических сооружений рекомендовано провести анализ прохождения весеннего паводка 2019 года, разработать и утвердить перспективные планы работ по подготовке к весеннему паводку 2020 года;

2. О состоянии пожарной безопасности в муниципальном образовании «Можгинский район»

Заместитель начальника пожарно-спасательной части 22 Хазипов И.Л. довёл информацию о состоянии пожарной безопасности в муниципальном образовании «Можгинский район». Главам муниципальных образований сельских поселений рекомендовано принять неотложные по приведению территорий и населённых пунктов в пожаробезопасное состояние, разработать отдельные планы противопожарных мероприятий.

3. О готовности муниципального образования «Можгинский район» к лесопожарному периоду 2019 года

Руководитель ГКУ УР «Можгинское лесничество» Иванцов С.А. доложил о готовности муниципального образования «Можгинский район» к лесопожарному периоду 2019 года, о принимаемых мерах по исключению природных пожаров.

4. О готовности населённых пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров.

Начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Можге, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам Житников А.С. довёл информацию о состоянии готовности населённых пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров.

Комиссия рекомендовала:

- муниципальному казённому учреждению «Единая дежурно-диспетчерская служба» провести работу по корректировке паспортов пожарной безопасности населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров;

-пожарно-спасательной части 22, отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г. Можге, Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам с учётом требований действующего законодательства Российской Федерации в период проведения операции «Жилище-2019» организовать и провести проверки муниципальных образований сельских поселений, в первую очередь неблагополучных в области пожарной безопасности, подверженных угрозе природных пожаров, а также объектов экономики, садоводческих (огороднических, дачных) некоммерческих объединений с постоянным проживанием граждан и объектов летнего отдыха с принятием в полном объёме мер, предоставленных органам государственного надзора законодательством Российской Федерации.

5. Утверждение плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2019 года

Комиссия утвердила план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2019 года

6. Об окончании отопительного периода 2018-2019 г.г. и подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному периоду 2019-2020 г.г.

Заместитель главы Администрации района по муниципальной инфраструктуре – начальника Управления по строительству, имущественным отношениям и жилищно- коммунальному хозяйству Головко В.Г. доложил о результатах отопительного периода 2018-2019 г.г. и стоящих задач по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному периоду 2019-2020 г.г.