Вернуться к обычному виду

Поздравляем тружеников села с завершением сева ранних яровых культур!

16.05.2019

Администрация района выражает благодарность руководителям, специалистам и всем работникам, занятым на полевых работах, за хорошую подготовку к весенне-полевым работам и за отличную организацию посевной кампании. Под урожай текущего года посеяно 25250 гектаров яровых зерновых культур, на 240 гектар больше плана. Проведена подкормка озимых зерновых на площади 3280 гектаров. На сегодня по Республике посеяно 85 % от плана.

В хозяйствах района продолжаются полевые работы. Сейчас проводится подготовка почвы под посев кормовых культур. Из запланированных 2245 гектаров кукурузы, посеяно 590. Однолетних трав посеяно 82% к плану. Предстоит посадить картофель на площади 1154 гектара, посеять овощи и рапс. По причине не совсем благоприятных условий перезимовки озимых культур, пересеяно 70 гектаров озимой пшеницы.

В 2018 году на 16 мая было посеяно всего 88,7% яровых зерновых культур.

Ранние сроки сева яровых культур с внесением минеральных удобрений и благоприятные погодные условия, с достаточным количеством осадков в период кущения и выхода в трубку зерновых культур, послужат хорошей предпосылкой для получения хорошего урожая. Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов!




Возврат к списку