Вернуться к обычному виду

В Большеучинской ДШИ прошел вечер-комплимент «Музыка и вдохновение»

16.05.2019

В рамках подготовки к празднованию 100-летия Удмуртской Республики на базе Большеучинской ДШИ 15 мая 2019 г. был проведён вечер-комплимент «Музыка и вдохновение», посвящённый великому удмуртскому композитору, основоположнику национальной профессиональной музыки – Герману Афанасьевичу Корепанову (1924- 1985). Герман Афанасьевич является автором песни «Родной Кам шурмы» («Родная Кама-река»). Мелодия этой песни, написанная в 1952 году в творческом дуэте со Степаном Широбоковым в 90-е годы, через 40 лет после создания пережила своё второе рождение и зазвучала в обработке сына композитора, Александра Германовича, уже в качестве Государственного гимна Удмуртской Республики.

Вечер прошёл в тёплой дружеской атмосфере. На протяжении всего мероприятия звучали произведения этого выдающегося композитора в исполнении учеников и преподавателей Большеучинской и Пычасской ДШИ. Зрители познакомились с творчеством Германа и Александра Корепановых. В завершении вечера прозвучал романс «На холмах Грузии» в исполнении Образцового хора «Радуга надежды (рук. Кусова Е.В., концертмейстер Горяева С.В.).

Можгинский районный Дом культуры благодарит учащихся и преподавателей Большеучинской и Пычасской ДШИ за активное сотрудничество.



Возврат к списку