«Мы из Русского Пычаса»

17.05.2019
16 мая в столице Удмуртии в Национальном музее имени Кузебая Герда, прошла встреча с земляками, уроженцами села Русский Пычас. Мероприятие проходило в рамках работы Республиканской выставки, посвящённой 90- летию Можгинского района.
На встрече приветственные слова прозвучали от заместителя Главы Администрации Можгинского района по социальным вопросам Марины Николаевны Сарычевой, главы МО «Мельниковское» Шуклина Геннадия Ивановича. Русскопычассцы рассказали об истории села, о событиях, об интересных и талантливых людях. Подарком для земляков стало выступление фольклорного ансамбля «Калинушка», коллектива «Гармония» из Русского Пычаса и выступление мужского трио из деревни Мельниково. В свою очередь горожане, бывшие уроженцы села не остались в стороне, тоже выступили с творческими номерами. Душевно и проникновенно прозвучал романс «Ностальгия» в исполнении семьи Дружининых, дуэта «Земляки» в составе Галины Александровны Лошкаревой и Соловьева Николая. Ансамбль крезистов любезно приняли приглашение прийти на встречу земляков и подарить «Мелодии небесной души». Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке. Особые слова благодарности всем, кто принимал активное участие в создании нашей программы «Мы из русского Пычаса» Галине Александровне Лошкаревой, Семакиной Ольге Петровне, Печенкиной Валентине Николаевне, женщинам ансамбля "Калинушка", "Гармония".