Вернуться к обычному виду

Совершенствование деятельности ПЦПИ в Удмуртской Республике

17.05.2019

17 мая прошел выездной семинар Национальной библиотеки Удмуртской Республики и Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Удмуртской Республике «Совершенствование деятельности ПЦПИ в Удмуртской Республике» для специалистов муниципальных библиотек.

Буркова Елена Владимировна, главный библиограф отдела правовой информации и образовательных проектов Национальной библиотеки УР познакомила с деятельностью публичных центров правовой информации по повышению правовой культуры населения.
В своем выступлении Елена Владимировна рассказала о социальной миссии библиотек, направлениях деятельности ПЦПИ, о важности просветительской работы, популяризации правовых знаний и формировании активной гражданской позиции.

Представитель Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Удмуртской Республике Баранов Сергей Александрович выступил с сообщением о предоставлении правовой информации на официальном портале опубликования нормативных правовых актов. Подробно ознакомил присутствующих, что включает в себя полнотекстовая база данных «Законодательство России» и виды поиска информации в данной информационно-правовой системе.
В заключение встречи выступающие ответили на ряд прозвучавших вопросов.

Семинар был посвящен необходимой, актуальной и востребованной теме для библиотек района.




Возврат к списку