Вернуться к обычному виду

25 лет неравнодушия…

06.06.2019

Имя Галины Петровны Корольковой хорошо известно жителям города Можги и Можгинского района. И это не удивительно. Большую часть своей жизни она отдала Можгинской земле. Родилась и выросла она в многодетной семье, где и были заложены такие качества как трудолюбие, чувство ответственности и коллективизма. Еще в школе, будучи отличницей, она прошла все ступеньки общественной деятельности: от командира «звездочки», председателя совета отряда и дружины до секретаря комсомольской организации школы.

Трудовая деятельность в Можге начинается в 1978 году в Можгинском ГК ВЛКСМ. Работала инструктором по школам, секретарем - заведующей отделом учащейся молодежи, затем Первым секретарем. В 1987 г. Королькова Г.П. возглавила отдел пропаганды и агитации в Можгинском ГК КПСС, в 1990 году назначается управделами Можгинского городского Совета народных депутатов.

А вот двадцатипятилетний отсчет работы Галины Петровны в Можгинском районе начинается с 1994 года. За это время менялись должности: заведующая организационным отделом Можгинского районного Совета депутатов, заместитель главы Администрации Можгинского района по организационно-правовой и кадровой работе, руководитель аппарата Главы, Совета депутатов и Администрации района. Но суть выполняемой работы оставалась одна – это работа с людьми, обеспечение многогранной деятельности органов местного самоуправления, становление и развитие муниципальной службы, взаимодействие с органами государственной власти Удмуртской Республики, службами и предприятиями района. Все это вполне соответствовало характеру и способностям Корольковой Г.П., ее личным и деловым качествам, среди которых можно отметить принципиальность и высокую работоспособность, отзывчивость и выдержка, настойчивость и ответственность к порученному делу. В 2002 году без отрыва от служебной деятельности, имея юридическое образование, она заканчивает с «отличием» Уральскую академию государственной службы по специальности «Муниципальное управление».

Следующим этапом карьеры Галины Петровны стало избрание в сентябре 2016 года на должность Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район». С первых дней работы в данной должности она не отступает от своих жизненных принципов. Ежемесячные встречи с активом сельских поселений, учреждений и личный прием граждан, дают полное представление о проблемах людей, муниципальных образований поселений. В ходе проводимых по инициативе Корольковой Г.П. «Дней Администрации района» на сельских сходах рассматриваются вопросы состояния ЖКХ, здравоохранения, торговли, пенсионного обеспечения, транспортного обслуживания жителей с участием представителей района и федеральных служб. При ее непосредственном участии в районе обеспечивается консолидация всех ресурсов на решение социально значимых вопросов.

Под ее руководством в 2017 году Можгинский район занял второе место в республиканском конкурсе «Лучший официальный сайт муниципального образования в Удмуртской Республике по информированию населения о деятельности представительного органа муниципального образования». И сегодня как Председатель Совета депутатов она активно информирует население о деятельности депутатского корпуса в социальных сетях.

Самое активное участие Галина Петровна принимает в подготовке и проведении выборов всех уровней. Она является координатором работы с населением, избирательными комиссиями, организует и проводит встречи с кандидатами в депутаты, районные мероприятия, собрания граждан и встречи в трудовых коллективах.

Если говорить об общественной деятельности Галины Петровна, то трудно назвать ту область, где ее нет. Она и Секретарь местного отделения Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», и в активе Можгинского отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш», и в тесном сотрудничестве с Общественным Советом, Советом ветеранов, Молодежным парламентом. В составе сборной команды района ежегодно участвует в районных и республиканских сельских спортивных играх, а с недавнего времени еще и в Спартакиаде ветеранов.

Вклад Г.П.Корольковой в социально-экономическое развитие Можгинского района отмечен множественными государственными и ведомственными наградами Удмуртской Республики.

23 мая 2019 года Корольковой Галине Петровне, Председателю Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва, решением Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» № 25.10 присвоено Почетное звание «Почетный гражданин Можгинского района».



Возврат к списку