Татарский национальный праздник «Сабантуй»

10.06.2019

8 июня в деревне Сосмак состоялся татарский национальный праздник «Сабантуй». Традиционно мероприятие открыл приветственным словом местный хазрат. На стадионе звучали душевные песни в исполнении артистов Можгинского районного Дома культуры, детского вокального ансамбля «Кояш нурлары», Разили Шайхиевой, Рушании Агафоновой, женского ансамбля «Шатлык». На протяжении всего праздника детей развлекали озорные пираты. Каждый гость Сабантуя мог проявить свою ловкость, удаль и смекалку в татарских национальных играх: «бег в мешках», «борьба мешками с сеном на бревне», «бег с коромыслами», «перетягивание каната» и т.д. Самым увлекательным зрелищем для всех зрителей была национальная борьба «Корэш». Ни один из участников праздника не остался без подарков.

Можгинский районный Дом культуры искренне благодарит артистов этого яркого мероприятия за участие. Огромная благодарность выражается спонсорам- Гарипову Р.И., Мулланурову И.Г., Гилязиеву И.М.