Вернуться к обычному виду

Туристический слет среди работников образования Можгинского района

24.06.2019

19 июня 2019 года на территории муниципального образования «Можгинское» прошел очередной туристический слет работников образования Можгинского района, который был посвящен 100-летию Профсоюза образования Удмуртии и 90-летию Можгинского района. Испытать себя в спортивных состязаниях и просто отдохнуть в компании коллег собралось более 200 участников. Под гимн Федерации профсоюзов Удмуртской Республики слет открыли председатель районной организации Профсоюза образования Пчеловодова Н.М. и начальник Управления образования Тарасова Е.Е.. На церемонии тожественного открытия слета также присутствовали председатель районного Совета депутатов Г.П. Королькова, глава МО «Можгинское» С.И.Пономарев, заместитель Главы МО «Можгинский район» М.Н. Сарычева. Они поблагодарили команды за активное участие в различных видах спартакиады, пожелали работникам образования отличного настроения, удачи в преодолении препятствий, ярких впечатлений.

В программе слета была туристическая полоса препятствий, состоявшая из 12 станций, конкурс туристического быта и устройства бивуаков, конкурсные программы «Визитка» и «Самый лучший рыбак». На соревнованиях команды продемонстрировали свою спортивную подготовку и проявили мастерство. При оформлении бивуаков участники поразили членов жюри разнообразием стилей и оригинальностью. Здесь важна была именно командная работа, ведь конечный результат зависел от показателей каждого участника в отдельности.

Конкурс представления команд порадовал членов жюри искренностью, уровнем исполнительского мастерства и показал, что в состав команд вошли по-настоящему спортивные, активные и творческие участники.

Самым захватывающим и азартным соревнованием была, конечно же, полоса препятствий. Туристам пришлось преодолеть переправу через воду по бревну, параллельные веревки, гать, брод, показать туристические навыки по разжиганию костра в природных условиях, показать спасательные работы на воде, стрелять из пневматической винтовки и другие этапы.

По результатам всех этапов выявлялись победители.

Победителем в общекомандном зачете стала очередной раз команда Пазяльской основной общеобразовательной школы, второе место заняла Верхнеюринская основная общеобразовательная школа и третье место - Большеучинская школа-интернат. Команды, занявшие призовые места в разных конкурсных программах были награждены грамотами и сладкими призами, а команды, занявшие общие командные места - грамотами и денежными призами.

Подводя итоги, хочется еще раз отметить сплоченность, целеустремленность и командный дух всех участников туристического слета. Все продемонстрировали свои лучшие качества, волю, владение туристическими и спортивными умениями и навыками, а также артистичность и смекалку.

Состязание завершилось, а море положительных эмоций и хорошее настроение остались надолго. И наконец, появилось время насладиться отдыхом, почувствовать прелесть первозданной природы, сделать памятные фотографии.

Председатель районной организации

Профсоюза образования Н.М.Пчеловодова


20190619_103645.jpg
20190619_105043.jpg
IMG_6082.JPG
IMG_20190619_134048_HDR.jpg
IMG-20190621-WA0000.jpg
Директор М-Сюгинской школы.jpg
Команда -победитель Пазяльская ООШ.jpg
Построение команд.jpg
Резиденция Бабы-Яги (М-Сюгинская СОШ).jpg

Возврат к списку