Газета "Защищая Отечество"

15.01.2014

С июня 2012 г. в военном комиссариате Удмуртской Республики издается газета "Защищая Отечество", на страницах которой рассказывается о военно-патриотических объединениях республики, особенностях службы в армии, выдающихся земляках, внесших свой вклад в военную летопись страны и мира, а также о последних достижениях Вооруженных Сил РФ. Кроме того, нередко в издании публикуются методические рекомендации для руководителей военно-патриотических объединений. С сентября текущего года при поддержке Министерства по делам молодежи издается журнал "Защищая Отечество. Удмуртия". Первый тематический блок журнала посвящен районам Удмуртской Республики - в каждом номере мы рассказываем о трех муниципальных районах (его достопримечательностях, выдающихся уроженцах, истории и достижениях) и военно-патриотических объединениях, расположенных на его территории. Также посредством издания мы даем ответы на самые актуальные вопросы о службе в Вооруженных Силах РФ по призыву, рассказываем о том, как служили и служат наши ребята - молодые люди, призванные с территории республики.

В данный момент издание распространяется лишь по кадетским классам и военно-патриотическим клубам Удмуртии - тираж составляет всего 150 экземпляров. Однако анализ поездок военного комиссара УР А.Г. Комлева по данным учреждениям и общение с педагогами и ребятами показало, что данного количества недостаточно. В связи с этим мы направляем Вам электронную версию издания с просьбой ознакомиться с журналом и, по возможности, распространить его по школам Вашего района в целях более полного охвата аудитории. О принятом решении о дальнейшем сотрудничестве просим сообщить посредством электронной почты.

Журнал за Январь