Семинар «Особенности кормления коров в летний период»

03.07.2019

02 июля в рамках приема отчета по животноводству и в целях недопущения снижения производства молока в летний период был проведен семинар на тему «Особенности кормления коров в летний период» с приглашением специалистов ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс» Кировской области.

По оперативным данным на 1 июля 2019 года в сельскохозяйственных предприятиях района имеется 18037 голов крупного рогатого скота, в том числе коров 7506. Поголовье скота увеличилось более чем на 400 голов к уровню начала года. Хозяйствами района приобретено 200 голов племенного молодняка. За летне- пастбищный период сельскохозяйственными предприятиями района планируется произвести 15078 тонн молока, что на 516 тонн больше соответствующего периода прошлого года и получить 2233 голов телят, что на 33 головы больше 2018 года. Впервые в 6-ти хозяйствах района организовано круглогодовое безвыгульное содержание коров и в 13-ти - кормление монокормом.