Районное методическое объединение воспитателей национальных детских садов

16.01.2014 Дошкольные учреждения Можгинского района поддерживают тесный контакт с Можгинским историко-краеведческим музеем города Можга. Так прошло районное методическое объединение воспитателей национальных детских садов. Данное мероприятие было нацелено на углубление знаний педагогов о музейной педагогике и методике организации работы с детьми в мини-музее. Работниками музея - А.С.Соловьевым и Н.В.Баженовой для участников методического объединения была проведена экскурсия и дана консультация по организации работы в музее, в частности в мини-музеях в ДОУ. Важность данного методического объединения в том, что через активную организацию работы воспитателями в мини – музеях можно повысить уровень овладения детьми родным языком.