Вернуться к обычному виду

В д. Трактор прошел районный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

08.07.2019

«Во имя семьи, любви и верности» - так назывался праздник, прошедший на базе Тракторского СДК 5 июля. Поляна перед Домом культуры расцвела: здесь работала игровая площадка семейных игр, фотозона «У колодца», работали платные аттракционы. Затем начался парад детских колясок, участие в котором приняли 11 семей Можгинского района. Оригинальны были и презентации колясок. Сложно было выбрать лучшую, поэтому отдел по делам семьи, демографии и охране прав детства награды вручил всем участникам.

В фойе Дома культуры любой желающий мог изготовить себе брошь в виде ромашки, цветок из надувных шаров или сплести себе венок из живых ромашек, затем с ними же сфотографироваться.

Песня о России, вступительные слова ведущих о празднике и, конечно же, поздравления от Первого заместителя главы Администрации района А.В. Александрова, начальника отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства М.А. Исымбаевой. Они же вручили награды – медаль «За любовь и верность» супругам Волковым из села Большая Кибья и Шапошниковым из села Черёмушки.

По традиции в День Петра и Февронии люди ходили в церковь, поэтому всех собравшихся поздравил настоятель Казанско-Богородицкого храма иерей Николай Ангелич. Далее продолжилось чествование семей, отметивших первую годовщину свадьбы и 50 лет совместной жизни, многодетную семью и семью с новорождённым. Были отмечены семьи-участники Республиканских и Всероссийских конкурсов, семейные трудовые династии. 14 семей выходили в этот день на сцену, и все получили букет из ромашек – символ праздника, и Благодарности Главы муниципального образования «Можгинский район».

Песни в исполнении солистов РДК добавляли праздничного настроения. В финале торжественной части все получили буклеты по теме праздника и открытку, которую они смогут вручить своим родным и близким.

Завершился этот день вкусной и наваристой кашей, чаем из местных трав – за что особая благодарность председателю СПК колхоза «Трактор», депутату районного Совета депутатов В.А. Зорину.

Праздник был подготовлен работниками Можгинского районного Дома культуры.




Возврат к списку