Вернуться к обычному виду

Подготовка зерноуборочных комбайнов и зерносушильных комплексов

11.07.2019

В сельскохозяйственных организациях Можгинского района параллельно с кормозаготовительными работами идет подготовка зерноуборочных комбайнов и зерносушильных комплексов.

Жатва – самый напряженный период для сельских труженников. На полях начали поспевать зерновые. Поэтому вся техника для уборки зерновых культур должна быть готова. Механизаторы занимаются ремонтом техники, подготовкой ее к Государственному техническому осмотру, а операторы КЗС к приемке и сушке зерна.

В 2019 году на уборку зерновых культур в районе выйдут 67 зерноуборочных комбайнов различных марок. Примерно 15 % всего количества составляют комбайны сроком эксплуатации от трех до пяти лет. В эту группу входят такие комбайны, как Акрос, Вектор, Полесье, современные отечественные машины, по техническим характеристикам не уступающие зарубежным аналогам, способные производить уборку зерновых культур, как прямым, так и раздельным способом.

В текущем году новые зерноуборочные комбайны приобрели уже два хозяйства: ООО «РОССИЯ» Акрос-585 и ООО «Какси» Вектор-410. Еще на подходе один зерноуборочный комбайн Акрос-585 в ООО «Исток». Надеемся, что новые современные комбайны помогут ускорить ход уборочных работ и убрать урожай без потерь. 

   




Возврат к списку