Совещание с главами муниципальных образований – сельских поселений

07.08.2019

Сегодня под руководством Главы муниципального образования «Можгинский район» Васильева А. Г. прошло совещание с главами муниципальных образований – сельских поселений, с участием Корольковой Г. П., Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», и руководителей структурных подразделений Администрации муниципального образования «Можгинский район».

О реализации национального проекта «Демография» и «Здравоохранение» на территории Можгинского района рассказала Сарычева М. Н., заместитель главы Администрации района по социальным вопросам.

О подвозе граждан старшего поколения на медицинское обслуживание рассказала Щербакова И. М., директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Можги. В рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, вчера в торжественной обстановке Комплексный центр получил автомобиль «ГАЗ» на 8 пассажирских мест, в том числе 1 место для инвалида-колясочника, оборудованное подъёмником для погрузки и выгрузки инвалидной коляски. Автомобиль предназначен для перевозки людей старшего поколения, проживающих в сельской местности. Перевозка ветеранов будет осуществляться в том числе для проведения диспансеризации.

О реализации в Удмуртской Республике проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, ознакомила Федотова С. Г., специалист-эксперт отдела прогнозирования и инвестиционного развития.