В Большеучинской СОШ прошла Августовская конференция работников образования Можгинского района

21.08.2019 20 августа в МБОУ «Большеучинская СОШ» состоялась Августовская конференция работников образования Можгинского района. В работе конференции приняли участие Глава МО «Можгинский район» А.Г. Васильев, Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район» Г.П. Королькова, заместитель главы Администрации района М.Н.Сарычева. 100 педагогов участвовало в мотивационных сессиях по трем направлениям:
- Сетевое взаимодействие как инструмент для расширения образовательного пространства;
- Обновление содержания образования как средство повышения его качества;
- Эффективная модель управления современной образовательной организацией.
Участники сессий генерировали идеи, искали пути решений. Каждая площадка проходила в он-лайн режиме с подключением республиканского спикера.
Вся конференция была посвящена «перезагрузке» системы образования региона, которую запустит национальный проект «Образование». Удмуртия привлекла из федерального бюджета около 1,5 млрд рублей, выиграв конкурсы Министерства просвещения. Финансирование по нацпроекту даст Можгинскому району 9 Центров «Точка роста», которые откроются при Большеучинской СОШ, Пычасской СОШ, Можгинской СОШ, Малосюгинской СОШ, Нышинской СОШ, Кватчинской СОШ, Горнякской СОШ, Русско-Сюгаильской СОШ, Нынекской СОШ, обновленные спортивные залы.
Работа конференции продолжится 21 августа в г. Ижевск на 9 площадках, где пройдут семинары-практикумы, мастер-классы, напрямую затрагивающие тему реализации Национального проекта «Образование». Данное мероприятие посетят 26 работников образования Можгинского района.