На территории Можгинского района продолжается работа по реализации национального проекта «Демография»

27.08.2019

Так, за 6 месяцев 2019 года, в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», Отделом социальной защиты населения Можгинского района проведены следующие мероприятия:

* Предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей – 132 заявителя,

* Предоставление ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2017 года третьего и последующих детей – 35 заявителей;

* Предоставление единовременной денежной выплаты студенческой семье при рождении ребенка в размере 100000,0 рублей – 1 семья;

* Оказана государственная социальная помощь семьям с детьми, находящимися в ТЖС, на основании социального контракта – 7 семей.

Отделом по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Можгинский район» проведены следующие мероприятия: многодетные семьи, которые воспользовались мерами социальной поддержки – 721 семья;

из бюджета муниципального образования «Можгинский район» на оказание материальной поддержки семьям с детьми, гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выделено 51,25 тыс.рублей (оказана помощь 31 заявителю, в том числе 24 семьям с детьми).