Вернуться к обычному виду

Правозащитная супервизия

17.09.2019

13 сентября специалисты отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Можгинский район» приняли участие в правозащитной супервизии для специалистов и гражданских активистов, работающих в сфере социально-правовой защиты детей, проводимой Ижевской городской общественной организацией «Центр социальных и образовательных инициатив» в партнерстве с Министерством социальной политики и труда УР в рамках социального проекта «Защита прав детей: партнерство, правовое просвещение, юридическая и правозащитная помощь». В роли ведущего была Лариса Николаевна Киршина — опытный супервизор, практик, медиатор, доцент АОУ ДПО УР «Институт развития образования».

Правозащитные супервизии – это не только обмен опытом и повышение квалификации специалистов, это возможность посмотреть на действия со стороны, другими глазами взглянуть на то, что делается для защиты прав ребенка, а так же подумать, что можно бы сделать для защиты и обеспечения его прав.

Данное мероприятие мотивирует участников больше изучать и понимать, а впоследствии использовать права ребенка в качестве важного ценностного инструмента защиты детей.

 




Возврат к списку