В Староберезнякской школе открыли спортивный зал после капитального ремонта

03.10.2019

В далеком 1977 году 1 сентября в д. Старый Березняк Можгинского района открылась школа. Но лишь через 4 года в ней появился спортивный зал. Шли годы, и когда-то новое помещение стало устаревать. Спортзал стал обветшать, полы пришли в негодность. Нужен был капитальный ремонт, и этим летом он был осуществлен.

Более 811 тыс. рублей целевой субсидии ушли на обновление потолка, стен, пола. Заменено и установлено дополнительное освещение, отремонтирована комната для инвентаря. Подрядчиком выступил СПК «Каменный ключ», в лице Потапова Александра Павловича.

Мечта осуществилась благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», благодаря поддержке Министерства образования и науки УР, Администрации МО «Можгинский район». В районе это уже 14 спортзал, отремонтированный рамках данного проекта.

Начало учебного года в Староберезнякской школе ознаменовалось хорошим событием – сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта школьного спортивного зала.

В мероприятии приняли участие Руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Эдуардович Макаров, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Секретарь местного отделения Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Петровна Королькова, Координатор федерального партийного проекта «Детский спорт», председатель Федерации баскетбола «Удмуртия» Марат Фанилевич Зиятдинов, Директор МБОУ «Староберезнянская СОШ» Лариса Вячеславовна Иванова.

Художественными номерами присутствующих порадовали ученики и работники Сельского дома культуры.

Староберезнякская школа славится спортивными достижениями. Вот уже 42 года Боткин Виктор Филиппович выращивает чемпионов. Учащиеся школы постоянные участники и победители районных и республиканских соревнований по настольному теннису. Кроме уроков Виктор Филиппович ведет дополнительные занятия – это спортивные секции. Благодаря такому тренеру многие выпускники Староберезнякской средней школы стали призёрами и чемпионами района и Республики.