Вернуться к обычному виду

Открытие "Парка семейного отдыха" в д. Малая Сюга

07.10.2019

         На территории Можгинского района в деревне Мала Сюга реализован проект «Парк семейного отдыха». Это событие стало возможным благодаря инициативе работников отдела ЗАГС Можгинского района и участию в конкурсе проектов "Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике", по итогам которого Можгинский район получил сертификат на сумму 500 тысяч рублей.

В Малосюгинском Центральном сельском Доме культуры находится зал регистраций браков отдела ЗАГС, в котором проводятся торжественные регистрации браков, фестивали юбиляров семейной жизни. Но территория вокруг Дома культуры была не благоустроена, не было ни одной лавочки, освещения, детской площадки. Так возникла идея создания парка, который бы стал излюбленным местом как для молодоженов, так и для жителей деревни.

Благодаря реализации этого проекта перед Домом культуры обустроена площадка с красивыми свадебными арт-объектами, установлены свадебная арка, мостик влюбленных, дерево желаний, скамья примирения и поцелуев.

В присутствии жителей и гостей деревни 4 октября прошло торжественное открытие парка.

Почетное право разрезать ленточку предоставлено Председателю Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Поповой Л. А., Главе муниципального образования «Можгинский район» Васильеву А.Г. и молодой семье Сергея и Александры, которые в этот день зарегистрировали свой брак.

Парк будет красивым местом для свадебных церемоний и фотосессий, комфортной зоной отдыха для сельчан.

Выражаем огромную благодарность ООО «Уралдревстрой» в лице генерального директора Фассаева М.Ф. за осуществление данного проекта.




Возврат к списку