Республиканский форум «Библиотека. Власть. Общество»

16.10.2019

15 октября 2019 года плодотворно прошла работа республиканского форума «Библиотека. Власть. Общество» в Кватчинском Центральном сельском доме культуры. На открытии с приветственными словами выступили начальник отдела культуры, спорта и молодежи администрации МО "Можгинский район" Акбаев Юрий Николаевич, Председатель Совета депутатов Можгинского района Королькова Галина Петровна, глава МО "Кватчинское" Тимофеев Алексей Владимирович, директор Национальной библиотеки УР Тенсина Татьяна Владимировна.

На форуме обсуждались такие вопросы, как: грани взаимодействия муниципальных библиотек с местной властью; повышение востребованности библиотек у населения и эффективность их работы; социальное партнерство библиотек с органами власти, государственными и общественными организациями с целью оказания помощи, поддержки гражданам старшего поколения, а так же об условии системного совершенствования функцианирования библиотек Удмуртии с учетом изменяющихся приоритетов региона.
В рамках форума работали три секции: «Библиотека и власть: как наладить эффективное взаимодействие?»; «Современная библиотека – старшему поколению» для специалистов учреждений культуры, средних общеобразовательных учреждения; ««Современная библиотека – старшему поколению» для специалистов муниципальных библиотек.
Руководством района, главами сельских поселений дана высокая оценка деятельности муниципальных библиотек как информационных, просветительских и досуговых центров. Отмечена высокая гражданская активность библиотечных специалистов в местном сообществе.
Национальной библиотекой Удмуртской Республики для Кватчинской библиотеки были подарены книги для детей.
Очень радуют положительные отзывы участников форума о практической пользе, представленной на форуме информации.

DSC_4321.JPG
DSC_4329.JPG
DSC_4343.JPG
DSC_4345.JPG
DSC_4390.JPG
DSC_4419.JPG
DSC_4453.JPG
DSC_4457.JPG
DSC_4458.JPG
DSC_4468.JPG

Возврат к списку