Новости

RSS
12.02.2024

12 – 18 февраля Неделя профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Несмотря на наметившийся в последние десятилетия прогресс в вопросах профилактики, диагностики и лечения заболеваний органов пищеварительной системы, они остаются важной проблемой здравоохранения, и не теряют свою актуальность. Это связано с подверженностью современного человека воздействию большого числа как модифицируемых, так и не модифицируемых факторов риска.

12.02.2024

Мошенники стали заводить аккаунты госслужащих Удмуртии для хищения средств.

На фейк странички уже пожаловались Александр Бречалов, министр транспорта Алексей Горбачев, главы Глазова и Воткинска Сергей Коновалов и Алексей Заметаев, а также другие.

12.02.2024

Друзья, голосуйте на выборах, где удобно, благодаря порталу «Госуслуги».

Напомним, выборы Президента России пройдут в этом году 15-17 марта.

09.02.2024

Хотите проверить ваши познания о здоровом образе жизни и спорте?

Тогда предлагаем вам пройти анкетирование.

09.02.2024

9 февраля - Международный день стоматолога

С первобытных времён и до наших дней человечество страдает от зубной боли. С этим страшным недугом боролись различные знахари, колдуны, цирюльники и кузнецы. В России стоматология впервые появилась во времена правления Ивана Грозного.А вот термин "зубной врач" появился во времена правления Петра I. В России Международный день стоматолога начал отмечаться с 2001 года.

09.02.2024

Как освоить новую профессию бесплатно

В кадровых центрах «Работа России» начался набор групп на обучение для безработных граждан. Срок переподготовки – от 1 до 3 месяцев. Обновленные центры занятости открылись в Удмуртии в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом страны.

09.02.2024

Ветераны спецоперации могут обратиться за помощью в фонд «Защитники Отечества»

Ижевчанин Андрей Пестов участвовал в двух чеченских кампаниях. После – отправился в зону спецоперации. Во время боя он получил серьёзную травму колена, был демобилизован по состоянию здоровья.

09.02.2024

Провели личный приём граждан.

7 февраля 2024 года депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики Сидоров С. А., Прозоров А. С. и Вершинин А. П. провели приём граждан, организаций и учреждений Можгинского района с участием Корольковой Галины Петровны, Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район».

08.02.2024

Что для вас значит «семья»? Когда лучше ее создавать? Какие ценности наиболее значимыми?

Предлагаем поделиться мыслями и пройти простой опрос. У всех свой взгляд на эти вещи, поэтому мнение каждого важно. Опрос продлится до 19 февраля.

08.02.2024

С 1 января организации и ИП на УСН при смене регистрации платят налог по новой ставке

В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ, письмом ФНС России от 09.06.2023 № СД-4-3/7372@, если в течение года организация меняет место нахождения (ИП - место жительства), то налог на УСН и авансовые платежи по нему нужно платить по ставкам, установленным на новом месте.

07.02.2024

19-я сессия Совета депутатов Можгинского района состоялась сегодня, 7 февраля, в зале заседаний Администрации района.

Кроме депутатов, руководства Администрации района и начальников территориальных отделов и секторов в работе сессии приняли участие депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики Вершинин Алексей Павлович, Сидоров Сергей Анатольевич и Прозоров Александр Семенович.

07.02.2024

Фонд «Защитники Отечества» получил новые полномочия.

Президент страны расширил возможности для поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Это дает больше ресурсов для помощи, а также более широкий охват. Новшества коснулись реабилитации, благотворительности и другого.

07.02.2024

Информация для населения!

Осторожно!
Потепление и не своевременная уборка снега с крыш зданий и сооружений влечет за собой образование ледяных «карнизов», что вполне может таить в себе угрозу для проходящих мимо людей. Увеличивается опасность обрыва линий электропередачи из-за самопроизвольного и неконтролируемого схода снега и наледи с крыш, падения сосулек.

07.02.2024

Готовь антенну летом

Специалисты Удмуртского филиала РТРС дают советы по исправлению типичных проблем, которые возникают у телезрителей зимой.

Зимой количество жалоб зрителей на качество приема телепрограмм увеличивается. Цифровое телевидение работает стабильно и с высоким качеством, но это не значит, что телесигнал можно принимать «на гвоздь». Аналоговое телевидение изводило людей разнообразными помехами, цифровое изображение при недостаточном уровне сигнала зависает или исчезает совсем. Но впечатление, что проблемы в передатчике, — ошибочное. Наибольшие сложности с приемом эфирного телесигнала создает приемное оборудование телезрителей, а в первую очередь — приемные антенны и антенный кабель.

07.02.2024

Будьте внимательны к автомобилю.

Автомобиль – это самый настоящий склад легковоспламеняющихся материалов.

06.02.2024

Как маленькому человеку помочь большой планете

София Корепанова в свои шесть не понаслышке знает, что такое забота о природе. Её большая семья из 11 человек участвует в проекте «Экорегион». Вместе они высадили 500 хвойных саженцев, очистили берег реки Чепца, восстановили родники в Балезинском районе. Родители с детства учат ребят тому, как любить и беречь свою малую родину.

06.02.2024

Неформальная занятость

Получая "серую" зарплату работник лишается возможности получить социальный или имущественный налоговый вычет на покупку жилья или социальный налоговый вычет за обучение и лечение, воспользоваться жилищной субсидией, рассчитывать на достойное обеспечение старости в виде достойной пенсии.


Новости 101 - 120 из 8563
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все