Ярмарка учебных мест

05.11.2019

Нынешним школьникам сложно сделать профессиональный выбор в многообразии профессиональных учебных заведений среднего и высшего звена.

31 октября 2019 года для учащихся города Можги и Можгинского района была организована Ярмарка учебных мест в МБОУ СОШ N 6 им. А.Н. Сабурова. В мероприятии приняли участие 19 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования из г.Сарапула, Ижевска, Глазова, Можги, с.Асанова.

В ходе проведения Ярмарки учебных мест представители учебных заведений познакомили учащихся с условиями приёма и программами обучения, посредством индивидуального консультирования, предоставления информационно- раздаточного материала, демонстрации электронных презентаций.

Всего в ярмарке приняло участие 693 человека, из них 119 человек из Можгинского района.

Во время Ярмарки была организована продажа учебной и методической литературы. Магазин «Инвис» (г.Ижевск) представил широкий спектр литературы, необходимой при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Надеемся, что это мероприятие послужит отправной точкой для профессионального самоопределения подрастающего поколения.