В сельских библиотеках района прошла ежегодная акция «Ночь искусств- 2019»

06.11.2019

В рамках проведения ежегодной акции «Ночь искусств- 2019» многими сельскими библиотеками района были организованы и проведены различные мероприятия.
Так, например, в Большепудгинском клубе библиотекарь собрала самых преданных ценителей творчества Александры Пахмутовой. Песни, на которых выросло несколько поколений людей, звучали в течение всего вечера.
Старокаксинская сельская библиотека провела викторину «Все о театре и его актерах», посвященную году театра. Викторина вызвала большой интерес среди участников, которые активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания.
В Тракторском СДК работники культуры совместно с библиотекарем
провели вечер отдыха «Мой край родной – тебе поклон земной!». Программа мероприятия была насыщенная: сначала библиотекарь занимала гостей увлекательной викториной по Удмуртии. В библиотеке были выставлены рисунки детей, принимавших участие в различных конкурсах. Вечер продолжился различными веселыми конкурсами, а дискотека завершила программу.
Принимала всех желающих приобщиться к миру искусства, чтения и книги и Русскопычасская сельская библиотека . Для посетителей была подготовлена книжно-иллюстрированная выставка-викторина «Мир искусства». Здесь и школьники, и взрослые проявили себя знатоками различных жанров искусства, знаменитых деятелей литературы, театра и кино, художников, актёров.
Мельниковцы так же присоединились к акции. В этом году они посвятили её 100-летию легендарного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Работники дома культуры и сельской библиотеки оформили выставку, посвящённую жизни и трудовой деятельности Михаила Тимофеевича, подготовили тематический час "Позывные: МихТим".
В Кватчинской сельской библиотеке для ребят было организовано знакомство с искусством квиллинга, оригами, участники так же побывали и в роли дизайнеров одежды. Дети с интересом проявляли фантазию в игре "Скульптор" и активно участвовали в игре "Угадай кто?".


Возврат к списку