В сельских библиотеках района прошли мероприятия к празднованию 100 - летия со дня рождения М.Т. Калашникова

11.11.2019 10 ноября 2019 года Россия отмечает памятную дату — 100 лет со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия, Героя России, Дважды Героя Социалистического Труда, главного конструктора стрелкового оружия, доктора технических наук, генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова.
В рамках проведения мероприятия посвященного празднованию 100 - летия со дня рождения М.Т. Калашникова сельских библиотеках Можгинского района были проведены мероприятия с читателями разного возраста, где библиотекари знакомили участников с жизнью и деятельностью легендарного конструктора-оружейника , показывали видеофильмы, проводили обзор выставок.
В Русскопычасской сельской библиотеке, для воспитанников детского сада был проведен медиа - обзор по книжной выставке «Легендарный конструктор». Учащиеся старших классов стали участниками патриотического часа «Человек, вооруживший армию».
Приняла участие в акции и Кватчинская библиотека. Для учащихся начальных классов была подготовлена презентация , книжная выставка. В завершении был показан фильм "Калашников. Траектория судьбы".
Для детей 5 -7 класса Александровской средней школы Тракторский ДК, сельская библиотека и педагог по работе с семьей провели беседу, где дети познакомились с занимательными фактами из жизни легендарного конструктора.
Не отстает и Большекибьинская сельская библиотека. Для участников мероприятия был проведен информационный час «Калашников – это мир». Библиотекарь представила 10 интересных фактов об автомате Калашникова, провела интерактивную игру «Калашников: человек –легенда, человек –эпоха».
К мероприятию присоединилась и Пазяльская библиотека. Был проведен информационный час « Михаил Калашников- человек- легенда».
Верхнеюринская сельская библиотека пригласила учащихся школы 5-6 классов. Юные читатели с интересом послушали биографию заслуженного героя, посмотрели видеоурок «100 лет М.Т.Калашникову».
Большепудгинская библиотека собрала своих пользователей на тематический час, посвященный легендарному оружейнику. Просмотр видеоролика, обзор по выставке и знакомство с биографией Калашникова заинтересовали и увлекли читателей на время мероприятия.