Вернуться к обычному виду

Районный праздник «Для тех, кто жизнь дарует и тепло», посвященный Дню матери

25.11.2019 24 ноября в Поршурском Доме культуры прошёл районный праздник «Для тех, кто жизнь дарует и тепло», подготовленный районным Домом культуры (режиссёр Е.А.Усачёва), совместно с отделом семьи.
В фойе все желающие могли изготовить букет для мамы из воздушных шаров или сувенир «Ангел» из бумажных салфеток, открытку «Незабудка на ладошке», посетить музейную комнату при СДК, выставку изделий Дома ремёсел, выбрать и купить книгу на удмуртском языке, ознакомиться с Книгой «Материнская слава».

С большим интересом посмотрели собравшиеся видеоролик, в котором дети из детского сада, школьники и взрослые отвечали на вопрос «Кто такая мама?», поздравляли своих мам с праздником и признавались им в любви с экрана. Затем уже на сцене мам поздравляли дети из Комякских детского сада и школы, участники кружков СДК, которые читали стихи, пели песни и танцевали. В этот день чествовали мам из МО «Нышинское»: многодетную маму Волгину Н.В., маму с опекаемыми детьми Афанасьеву С.Н., самую старшую, самую мудрую маму 86-ти летнюю Прохорову Е.П А Никитиной М.В - родившей в этом году двойняшек и ставшей сразу многодетной мамой были вручены Памятный адрес от главы района и председателя совета депутатов и в подарок детский конструктор. В районную Книгу «Материнская слава» было занесено имя многодетной мамы Колесниковой Н.И. из д.Мельниково. 3 дочери поочередно поздравили её с этим событием.
Собравшихся поздравили начальник Управления образования МО «Можгинский район» и председатель женсовета Е.Е.Тарасова, глава МО «Нышинское» Н.Т. Еремеев. Глава КФХ Г.В. Белозёрова, рассказала о трудной судьбе своей мамы, и о том, как именно мама помогла в выборе профессии.
Концертную программу подарил творческий коллектив РДК. А в финале праздника все участники вышли на сцену с воздушными шарами в форме сердец и, дружно хором крикнув «мама, я тебя люблю» спустились в зал и вручили всем мамам эти «сердца».



Возврат к списку