Межрайонный семинар-практикум «Региональный компонент как условие вариативности и разнообразия содержания образовательной среды ДОУ»

27.11.2019

26 ноября в Пычасском детском саду № 2 прошел межрайонный семинар-практикум «Региональный компонент как условие вариативности и разнообразия содержания образовательной среды ДОУ». Участниками семинара были педагоги дошкольных учреждений Кизнерского и Малопургинского районов.

С приветственным словом выступила заместитель начальника Управления образования Гусева Елена Александровна. Чукмарева Мария Николаевна, методист Пычасского детского сада № 2, обобщила опыт работы по реализации регионального компонента в условиях дошкольных образовательных учреждений. Одним из методов реализации регионального компонента в данном детском саду является проект. Несколько детско-родительских проектов на тему «Моя малая Родина» были представлены участникам семинара. Не меньший интерес вызвали мастер-классы, подготовленные детьми и родителями Пычасского детского сада № 2, представителями разных национальностей. Так, гости изготовили русскую куклу – оберег, геральдический символ «армянская звезда» и приготовили удмуртские перепечи.
В завершение встречи воспитанниками была показана сказка «Кöжы тысь».