Вернуться к обычному виду

Совещание с главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

04.12.2019

04 декабря 2019 года в Администрации района прошло совещание с главами муниципальных образований – сельских поселений, под руководством А. Г. Васильева, Главы муниципального образования «Можгинский район».

О проверках газового оборудования абонентов группы риска выступил Коноплев В. А., главный инженер ОАО «Можгагаз», который остановился на том, что в первую очередь делается упор на мероприятиях по профилактике ЧС.

Об итогах пожароопасного сезона 2019 года и постановке задач на 2020 год доложил Козлов В. С., инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы ПЧ №22 и Иванцов С. А., руководитель ГКУ УР "Можгинское лесничество".

О фактическом состоянии гидротехнических сооружений на территории МО «Можгинский район» рассказал Лысанов И. В., начальник отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и информационной безопасности. Так же проинформировал о мерах по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу в 2019 году, и напомнил об освоении денежных средств по пожарной безопасности.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Можги Щербакова И. М., выступила с информацией о подвозе граждан старшего поколения на медицинское обслуживание, диспансеризацию и нацелила на успешную работу в 2020 году.

Главы муниципальных образований - сельских поселений района совместно с Ашихминой Н. Б., начальником отдела социальной защиты населения в Можге и Можгинском районе рассмотрели вопроса о порядке проведения обследования уровня жизни семей, по не зависящим от них причинам имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Удмуртской Республике, с целью выявления претендентов на предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта. В ходе выступления были даны ответы на вопросы участников совещания.

Рассмотрен вопрос планирования работы учреждений культуры района на 2020 год и о мероприятиях, проводимых до конца 2019 года, представленный Прозоровой М. В., начальником Отдела культуры, спорта и молодежи.

О проведении общероссийского дня приема граждан, который состоится 12 декабря 2019 года, проинформировала Городилова Н. П., руководитель аппарата Администрации района – начальник Управления документационного и правового обеспечения. 




Возврат к списку