Республиканский конкурс ведущих «Птица-говорун» прошел в д. Малая Сюга

10.12.2019 8 декабря 2019 г. районный Дом культуры на базе Малосюгинского ЦСДК встречал участников Республиканского конкурса ведущих «Птица-говорун». 10 финалистов отборочного тура со всей республики показывали своё мастерство, продемонстрировав профессионализм и организаторскую жилку.
«Вся жизнь театр, а люди в нём актёры» - так назвалось первое задание конкурса, в котором участники рассказали о себе, дав заявку на будущее мастерство. Во втором конкурсе конкурсанты представили 5-ти минутную игровую программу со зрителями, а в третьем читали текст с листа в предлагаемых членами жюри обстоятельствах. Абсолютно все участники получили дипломы финалиста и авторский значок «Птица говорун» от Павла Зорина – мастера декоративно-прикладного искусства краеведческого музея г.Глазова в технике «Художественная обработка металла», а также планшеты и именные ручки.
Победителем конкурса - Лауреатом I степени стал Белкин Евгений (Алнашский район). Лауреатом III степени – Осипов Алексей (г. Ижевск), Лауреатом II степени – стала режиссёр народного театра «Стремление» районного Дома культуры - Иванова Ольга.