Вернуться к обычному виду

Совещание по вопросам комплексного развития сельских территорий

19.12.2019 18 декабря 2019 года под руководством Васильева А.Г., Главы Можгинского районга, состоялось совещание с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Михаилом Юдиным по вопросам комплексного развития сельских территорий. Присутствовали главы и специалисты Алнашского, Вавожского, Граховского, Кизнерского районов, а также главы поселений и руководители сельскохозяйственных предприятий Можгинского района.

Новые программы направленные на улучшение жизни на селе оставляют много вопросов. Бурное обсуждение вызвал проект Положения на оказание финансовой поддержки по строительству жилого помещения и договору найма, проживающим на сельских территориях.

Встречным предложением от руководителей сельхозорганизаций поступил вопрос о рассмотрении субсидирования или софинансирования при реализации уже имеющегося построенного жилого фонда для работников села. Подведены итоги первой отборочной кампании проектов на 2020 год в рамках ВЦП «Современный облик сельских территорий».

Озвучено новое направление поддержки молодых кадров на селе и возможность возмещения предприятиями затрат понесенных при заключении ученических договоров с работниками, обучающимися в федеральных государственных образовательных организациях, а также возмещение хозяйствами части затрат понесенных при прохождении практики студентов. Заместитель министра отметил, что в Республике все делается для достойной жизни селян. Помощь есть и есть перспективы развития. Для достижения целей необходимо правильно организовать работу и быть максимально активными.



Возврат к списку