Вернуться к обычному виду

Собрание для опекунов (попечителей) и приемных родителей

20.12.2019 19 декабря 2019 года специалистами отдела по опеке и попечительству Администрации МО «Можгинский район» организовано собрание для опекунов (попечителей) и приемных родителей.

В 2019 году это вторая встреча с законными представителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на которой рассмотрены вопросы:
1. включения в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями;
2. право детей, оставшихся без попечения родителей, на содержание своих родителей (алименты);
3. обязанность опекуна (попечителя) предоставления в орган опеки и попечительства отчет за предыдущий год о хранении, использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов. Рекомендации по отчету опекуна;
4. о мероприятиях с подопечными и их семьями, планируемых в 2020 году.

Выступления специалистов отдела опеки и попечительства касались непосредственно исполнения опекунами (попечителями), приемными родителями защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Все желающие приглашены в группу «Отдел по опеке и попечительству» в социальной сети «Вконтакте». Опекуны (попечители), приемные родители получили ответ на все интересующие их вопросы. Подопечным вручены новогодние подарки, предоставленные Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики, а также сертификаты участников районного конкурса «Детское право».



Возврат к списку