«В ожидании новогодних чудес»

25.12.2019 С 11 ноября по 10 декабря 2019 года при поддержке депутата Госсовета УР Сидорова Сергея Анатольевича прошел конкурс «В ожидании Новогодних чудес». Одной из задач мероприятия было создание с помощью детских работ атмосферы новогоднего праздника. В конкурсе приняли активное участие дошкольники, учащиеся школ и школ искусств Можгинского района в возрасте от 6 до 12 лет. Всего было прислано 217 творческих работ из 29 учреждений: Александровской, Большекибьинской, Большепудгинской, Большесибинской, Большеучинской, Большеучинской школы-интерната, Верхнеюринской, Вишурской, Горнякской, Кватчинской, Комякской, Ломеслудской, Люгинской, Маловаложикьинской, Малосюгинской, Мельниковской, Нынекской, Нышинской, Пычасской, Русско-Пычасской, Русско-Сюгаильской, Староберезнякской, Старокаксинской и Черемушкинской школы, Горнякского и Малосюгинского детского сада, детской школы искусств с. Можги и с. Большая Уча, Районного центра дополнительного образования детей.
Работы номинировались по двум направлениям: «Рисунок» и «Прикладное творчество». В номинации «Рисунок» было представлено 134 работы, выполненные с использованием различных художественных материалов. В прикладном творчестве оценивались 83 новогодние поделки, изготовленные из глины, пластика, фоамирана, текстиля, с использованием природных материалов.
Результаты конкурса следующие:
номинация «Рисунок»
Возрастная группа 6-7 лет
1 место – Николаева Я., МБОУ «Александровская СОШ», рук – Иванова О.В.
2 место – Перцев А., МБОУ «Пычасская СОШ»
3 место – Маркова В., МБОУ «Александровская СОШ», рук – Иванова О.В.
Возрастная группа 8-10 лет
1 место – Сергеева Д., МБОУ «Малосюгинская СОШ», рук – Старкова О.В.
2 место – Сахибгараева К., МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД», рук – Чупрынина А.Р.
3 место – Ившина А., 8 лет, МБОУ «Пычасская СОШ»
Возрастная группа 11-12 лет
1 место – Князева М., 12 лет, МБОУ «Кватчинская СОШ», рук – Кудрявцева Е.Н.
2 место – Бакрушев З., МБОУ ДО «ДШИ с. Большая Уча», рук – Ершов Н.И.
3 место – Иванов А., МБОУ «Большепудгинская ООШ», рук – Ершова Л.М.

Номинация «Прикладное творчество»
Возрастная группа 6-7 лет
1 место – Романова К., МБОУ «Большесибинская ООШ», рук – Романова А.И.
2 место – Шабалин Е., МБОУ «Верхнеюринская ООШ»
3 место – Кудрявцев Р., МБОУ «Большеучинская СОШ»
Возрастная группа 8-10 лет
1 место – Мельникова Д., МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД», рук – Бельтюкова Е.М.
2 место – Плотников А., МБОУ «Черемушкинская СОШ»
3 место – Подушкина А., МБОУ ДО Можгинского района «РЦДОД», рук – Павлова В.К.
Возрастная группа 11-12 лет
1 место – Бекмансуров Т., МБОУ «Староберезнякская СОШ», рук – Иванова Л.Л.
2 место – Краснова А., МБОУ «Ломеслудская ООШ», рук – Павлова М.В.
3 место – Игнатьев И., МБОУ «Вишурская ООШ»

Выражаем благодарность Сидорову С.А., депутату Госсовета УР, за предоставленные сладкие подарки для всех участников конкурса.