Уважаемые жители и гости Можгинского района!

31.12.2019

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2020 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Выль Арен! Выль шудбурен!

Новый год – это время подведения итогов прожитого года и точка отсчёта для новых начинаний. 2019 год был не простым, поставил перед нами сложные задачи, стал проверкой на прочность и выносливость. Но вместе мы искали и находили пути решения проблем, добивались определенных успехов, работали для благополучия своих родных и близких, для развития и укрепления нашего Можгинского района.

В 2019 году получен новый рекордный урожай зерна. Это самый большой валовый сбор зерна за последние 29 лет. Заметны позитивные изменения во многих сферах – проведен капитальный ремонт 38 социально значимых объектов: 24 школы, 8 детских садов и 6 клубов. Продолжена работа по благоустройству территорий населенных пунктов, ремонту дорог. Началось строительство межпоселкового газопровода. Во многом это общее достижение всех наших жителей, трудолюбивых и талантливых горожан и сельчан.

Для можгинцев уходящий год был ознаменован юбилейной датой – 90-летием со дня образования Можгинского района! Все основные мероприятия были приурочены к этой дате, а особенным стало проведение выставки «Можгинский район: история, события, люди» в Национальном музее Удмуртской Республики им. К. Герда.

Сегодня мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких событий и добрых свершений. Пусть наступающий год будет годом созидательной и плодотворной работы, временем новых достижений.

Пусть радость и счастье придут в 2020 году в каждую семью, в каждый дом! Счастливого Нового года, исполнения самых заветных желаний!

А.Г. Васильев,

Глава муниципального образования "Можгинский район"

Г.П. Королькова,

Председатель Совета депутатов МО "Можгинский район" 



Возврат к списку