Золотые юбиляры 2020 с. Пычас

22.01.2020 22 января 2020 года золотой юбилей совместной жизни отметили супруги Коротаевы Василий Григорьевич и Светлана Александровна из села Пычас Можгинского района. Слова поздравления с прекрасным юбилеем для супружеской пары прозвучали от Председателя Совета депутатов Г.П. Корольковой, Главы МО «Пычасское» А.А. Шихарева, начальника отдела ЗАГС Л.В. Григорьевой и Председателя Можгинской районной организации Профсоюза образования Пчеловодовой Н.М. Трудовая деятельность супругов прошла в родном поселке Пычас. Василий Григорьевич долгое время работал директором Пычасского промкомбината, затем лесничим Можгинского лесничества. Светлана Александровна после окончания института, в 1965 году приехала по направлению в п. Пычас, поступила на работу в Пычасскую среднюю школу, где проработала 40 лет учителем русского языка и литературы до выхода на заслуженный отдых. За добросовестный труд супруги неоднократно награждались Благодарностями, Почетными грамотами. Оба имеют звание «Ветеран труда», Светлане Александровне присвоено звание «Отличник народного просвещения». Супруги Коротаевы являются образцом семейной жизни для своих сельчан, их имена занесены в Книгу почётных семей Можгинского района. От имени Главы МО «Можгинский район» А.Г.Васильева и Председателя Совета депутатов Г.П. Корольковой супругам вручен поздравительный адрес с пожеланиями крепкого здоровья и еще долгих лет совместной жизни.