РДШ: новые возможности, новые горизонты

24.01.2020 «Мы готовы двигаться вперед вместе!» - под таким девизом 22 января 2020 года на базе Вишурской школы по инициативе Районного центра дополнительного образования детей Можгинского района прошел межрайонный семинар по теме «РДШ: новые возможности, новые горизонты». В работе семинара приняло участие 51 человек, в том числе председатель Удмуртского регионального отделения «Российское движение школьников» Пегова А.Е., региональный координатор движения Латынина К.А., специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие Российское движение школьников, Алнашского, Граховского, Кизнерского, Вавожского, Можгинского районов и города Можги. О структуре движения, об учредителях, основных направлениях, планах Организации на предстоящий год рассказала Пегова Анастасия Евгеньевна. Латынина Ксения Анатольевна подробно рассказала про возможности проектов и их большую ценность для движения. Опыт работы по организации Российского движения школьников в Можгинском районе был представлен методистом Районного центра дополнительного образования детей Осиповой Людмилой Николаевной. Педагог-организатор школы №6 города Можги Матвиенко Александра Анатольевна представила перспективы развития движения в рамках образовательной организации. Обратная связь была организована в виде методики «Плюс-Минус». Участникам предлагалось выявить положительные и отрицательные моменты движения для всех его участников: школа, руководитель, дети и родители. Под руководством модераторов присутствующие заполнили соответствующие столбцы таблицы своими мнениями, комментариями. Ни один участник семинара не остался в стороне, и теперь мы можем быть уверены в дальнейшем развитии Российского движения школьников в республике. Не только с помощью координаторов и кураторов, но и благодаря лидерам, активистам, участникам РДШ.