Торжественное открытие выставки рисунков, посвященной к 100-летию Героя Советского Союза Михаила Ивановича Гасникова

30.01.2020 29 января 2019 года прошло торжественное открытие выставки рисунков, посвященной к 100-летию Героя Советского Союза Михаила Ивановича Гасникова, организатором которой стал Можгинский районный Дом прикладного искусства и ремесел. На выставке были представлены рисунки учащихся образовательных учреждений района, посвященные жизни Героя Советского Союза. - Сегодняшнее событие - это не только дань уважения и благодарности, но и важный момент в патриотическом воспитании молодежи, это также старт мероприятиям в Можгинском районе в рамках празднования 75-летия Великой Победы. Наш долг - чтить память погибших в той страшной войне и проявить заботу о живых ветеранах, всех тех, кто завоевал наш мир и свободу, - с этими словами поприветствовал всех участников выставки Васильев А. Г., Глава муниципального образования «Можгинский район». Далее беседу продолжила ведущий библиотекарь Можгинской районной библиотеки, рассказав о подвиге Героя, который прошел всю войну, был участником оборонительных боев на Смоленской, Белорусской, Курской земле. Методист Дома ремесел Пушкарева А. представила сами рисунки участников, рассказывающие о героизме нашего уроженца. Ценность таких выставок, актуальна, как никогда в наши дни. Важно сохранить память о войне, о Героях, помнить, какой дорогой ценой досталась Победа.