Вернуться к обычному виду

Турнир по шашкам для учащихся 1-4 классов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

10.02.2020 ​2020 год объявлен в России годом памяти и славы. Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.​
Радость Победы и страшная боль той войны по-прежнему живы в памяти каждого из нас. Мы помним подвиги, несгибаемую волю и стойкость тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу ради мирного неба над головой и жизни будущих поколений. Память о тех страшных днях жива, пока мы помним… И наша задача — передать память нашему подрастающему поколению.
В рамках Года памяти и славы в Можгинской средней школе запланировано проведение цикла мероприятий, посвященных 75-летию Победы, где дети смогут знакомиться с событиями Великой Отечественной войны. И одним из таких мероприятий стал турнир по шашкам для учащихся 1-4 классов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 9 девочек и 12 мальчиков. Состязания проходили по швейцарской системе, было всего 7 туров. Среди девочек уверенную победу одержала ученица 3 класса Екатерина М., на втором месте -Злата С. (1 класс), а третье место поделили Варвара Щ. (1 класс) и София С. (2 класс).
Среди мальчиков в упорной борьбе места распределились следующим образом: 1 место - Егор Д. (4 класс), 2 место - Саша Д. (3 класс), 3 место – Кирилл О. (2 класс).

Поздравляем победителей! В судействе игр помогали ученица 9 класса Ксения П. и ученица 11 класса – Анна С. Большое Вам спасибо! А впереди турнир среди старших ребят, пожелаем всем удачи.




Возврат к списку