Рейды по соблюдению режима самоизоляции 13 мая 2020 года

13.05.2020 МО "Большекибьинское".
✅Продолжаются посевные и посадочные работы с соблюдением профилактических мероприятий, на очереди капуста и картофель.
✅Все объекты торговли и отделения связи функционируют в обычном режиме, но с соблюдением масочного режима и дистанционного ограничения.
✅Продолжаются работы по установке газораспределительной станции в деревне Атабаево.

Постепенно жизнь на селе возвращается в обычный режим:
✅с сегодняшнего дня возобновились автобусные рейсы до г. Можги.
✅В Администрации поселения при приеме населения соблюдается масочный режим, население обращается по вопросам оформления пособий и единовременных выплат на детей через портал госуслуг, оформления и доставки пенсий, по постановке на учет в ЦЗН г. Можги и другое. Специалисты консультируют, оказывают помощь в пределах своих полномочий.
✅На улицах, не смотря на замечательную погоду, скопления людей не наблюдается.

МО "Большепудгинское"
✅ Проверена семья в деревне Малая Сюга находящаяся на карантине.
✅ Проведена беседа с директором Малосюгинской школы Борщевой О.Ю. по вопросу выдачи продуктовых наборов многодетным и малообеспеченным семьям. Малосюгинская школа передала в семьи 64 набора продуктов.
✅Проведена беседа с заместителями директора Малосюгинской школы по дистанционному обучению детей во время режима самоизоляции.
✅Проверены торговые точки в станции Люга - магазин "КОМП", деревне Малая Сюга - магазины "Елена" и "Сюгинский", село Большая Пудга -. "Колорит". Во всех магазинах соблюдаются гигиенические требования, покупатели стараются соблюдать социальную дистанцию.
✅Проведена беседа с двумя жителями деревни Малая Сюга по соблюдению масочного режима.
✅В СПК "Победа" продолжается посевные работы. Механизаторы сеют однолетние травы на корм.
✅Работники Малосюгинского дома культуры занимаются благоустройством "Семейного парка".
✅На улицах населенных пунктов всё спокойно, скопления людей нет. Многие селяне трудятся на приусадебных участках. В окнах домов села Большая Пудга и деревни Малая Сюга 75-годовщина Великой Победы. На домах развеваются флаги Российской Федерации. В садах цветёт черёмуха, груша и вишня. Весна!

#удмуртия #стопкоронавирус #коронавирус #Можгинскийрайон #БольшаяКибья #БольшаяПудга #Люга #МалаяСюга