Рейды по соблюдению режима самоизоляции 14 мая 2020 года

14.05.2020

Рейды, проведённые Главой муниципального образования "Можгинское" Сергеем Ивановичем Пономаревым, показывают, что торговые точки и иные организации придерживаются введённых ограничительных мер.

Среди населения требования профилактики соблюдаются не всегда: подростки выходят на вечерние прогулки группами, пассажиры такси не все идут на посадку в масках, ведущие личные подсобные хозяйства жители могут пренебрегать нахождением в самоизоляции. Тем временем работники социальной сферы продолжают акцию по раздаче сшитых масок и занимаются работами по обустройству общественных пространств.

Для поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вручаются продуктовые наборы. Всем гражданам необходимо помнить о продолжающемся режиме самоизоляции и соблюдать установленную обязанность по использованию масок.

Проведён рейд в селе Большая Уча Главой поселения "Большеучинское" Олегом Михайловичем Величинским. Аптеки и магазины работают в прежнем режиме. Санитарные нормы, масочный режим соблюдается. В аптеке в достатке маски, дезинфицирующие средства. Школы, клубы работают в онлайн режиме. Движение населения наблюдается в основном в магазины. Выездная торговля проинформирована, при продаже товара дистанция соблюдается. В хозяйстве продолжаются посевные работы. Приезжающих с других регионов пока не ожидается. Почта, сбербанк работают в обычном режиме.

Возврат к списку