Обладатели гранта

18.06.2020

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Ильин Александр Яковлевич из деревни Верхние Юри Можгинского района ведет свое хозяйство с 2013 года. Получив грант на создание и развитие фермерского хозяйства, приобрел картофелеуборочную технику. Сейчас в хозяйстве Ильиных 233 гектара посевных площадей. 150 гектаров из них занимает картофель. По результатам работы за год, хозяйство Ильина Александра дважды было признано лучшим в районе среди фермерских хозяйств.

В 2020 году впервые в конкурсе на получение гранта на развитие семейных ферм могут участвовать фермеры, занимающиеся растениеводством. На семейном совете было принято решение принять участие. Защитив свой бизнес-план перед конкурсной комиссией, Александр стал обладателем гранта.

С малых лет работая с родителями, Саша знает, что такое крестьянский труд. С 90-х годов фермерством занимались родители Яков Николаевич и Светлана Михайловна. Затем родители передали свое хозяйство в надежные руки сына и его супруги Ольги. На средства гранта планируется закупить энергонасыщенный трактор, картофелеуборочный комбайн и автомобиль «КамАЗ».

Поздравляем семью Ильиных с победой. Желаю крепкого здоровья и успехов.



Возврат к списку