Вернуться к обычному виду

Семьи Можгинского района наградили медалью "За любовь и верность"

08.07.2020

В этом году в Можгинском районе представлены к награде две семьи.

Семья Гавриловых Сергея Николаевича и Нины Алексеевны проживает в деревне Мельниково. У супругов Гавриловых крепкая дружная семья. В этом году супруги отметили «коралловую» свадьбу - вместе они уже 35 лет в любви и согласии. Конечно, за это время в их жизни было много разных моментов, но главным в этой семье стало взаимопонимание, терпение и бережное отношение друг к другу. Сергей Николаевич в настоящее время трудится в ООО «Коммунально-энергетические системы» в село Пычас, является старостой деревни Мельниково. Нина Алексеевна работала поваром в Мельниковской общеобразовательной школе, сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Самое большое счастье для супругов – это три прекрасные дочери. Сейчас они живут своими семьями, воспитывают детей, часто приезжают к родителям. Сергей Николаевич и Нина Алексеевна ведут активную жизненную позицию, занимаются ведением личного подсобного хозяйства, помогают в воспитании внуков, пользуются заслуженным уважением среди односельчан.

Семья Кирилловых Вячеслава Михайловича и Серафимы Николаевны проживает в деревне Нижний Вишур. Вместе супруги уже 37 лет, и своей семейной жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Серафима Николаевна всю свою трудовую деятельность посвятила работе с детьми, вот уже 37 лет работает учителем начальных классов в Вишурской общеобразовательной школе. За время своей работы показала себя как педагог, идущий в ногу со временем. Её уроки очень насыщены, разнообразны. Вячеслав Михайлович много лет проработал в колхозе "Гигант", ООО «Исток», в настоящее время работает в Можгинском АТП. Супруги активно участвуют в общественной жизни села, многие годы вместе посещали хор в сельском доме культуры. Главным достоянием в жизни Кирилловы считают своих детей и внуков — они вырастили троих дочерей и сына, и всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям. Сегодня все дети самостоятельны, имеют свои семьи, подарили бабушке с дедушкой шестерых внуков. Супруги Кирилловы практически неразлучны, вместе трудятся по хозяйству, вместе отдыхают. Своим примером Вячеслав Михайлович и Серафима Николаевна показывают, что любовь и семья — это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.




Возврат к списку