Вернуться к обычному виду

«100 знаменитых личностей Можга ёрос» - Владимиров Валентин Спиридонович

31.07.2020

Владимиров Валентин Спиридонович после окончания Кватчинской восьмилетней школы учился в Можгинском педагогическом училище и получил специальность механик-организатор в Глазовском совхоз-техникуме. 11 лет проработал в колхозе «Заря» автомехаником, где, заметив его организаторские способности, в 1992 году ему предложили работать в должности главного инженера хозяйства. А в 2001 году был единогласно избран председателем Колхоза «Заря».

С первых дней работы показал себя грамотным специалистом, требовательным руководителем, обладающим прекрасными ораторскими способностями. Он быстро освоился в должности руководителя, не потерял рынки сбыта овощей и картофеля. Ежегодно выполняет условия Соглашения по посевным площадям, по поголовью КРС и по производству сельскохозяйственной продукции. Под его умелым руководством внедряются в сельскохозяйственное производство прогрессивные методы работы и передовые технологии. В 2013 году хозяйство, которым руководит Валентин Спиридонович, становится племенным репродуктором по разведению крупно рогатого скота черно-пестрой породы. в 2018 году успешно подтвердил его. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 1947 голов КРС, из них 775 голов – дойное стадо. Условия работы и содержания животных на фермах поддерживаются на высоком уровне, надои молока год от года. Под руководством Владимирова В.С., и благодаря хорошо отлаженной технологии выращивания сельскохозяйственных культур хозяйство ежегодно получает стабильный урожай зерновых культур и овощей. Хозяйство, являясь семеноводческим, реализует свыше 100 тонн семян зерновых высоких репродукций. Благодаря всем этим нововведениям за последние пять лет выручка хозяйства, как и заработная плата работников, выросла более чем в два раза. В декабре 2019 года в СПК-колхозе «Заря» запущен новый животноводческий комплекс на 300 голов с доильным залом ««Европараллель» (одновременно могут доиться 48 коров) и беспривязным содержанием скота. Инвестиционные вложения составили 60 млн. руб. Создано 5 дополнительных рабочих мест. Новые помещения освоили в том числе и «иностранки» - в хозяйство были завезены 102 нетели из Дании. Животные высокоценные – способны давать более 10 тыс. кг в год.

Валентин Спиридонович требователен к себе и подчиненным. Отличительной чертой в стиле его руководства является умение работать с народом, принципиальность, настойчивость в достижении поставленной цели. Валентин Спиридонович всегда имеет свое мнение и умеет его отстаивать.

Принимает активное участие в общественных делах Можгинского района. Оказывает финансовую поддержку в проведении районных мероприятий, направленную на социальную защиту ветеранов, молодежных акций, благоустройства населенных пунктов. За счет средств колхоза, капитально отремонтирован Кватчинский фельдшерско-акушерский пункт, а также отреставрирован памятник «Вспомним всех поименно», в память о не вернувшихся с войны солдатах и отдавшим за свою родину жизнь в центре деревни Кватчи. Владимир Спиридонович Участвует в софинансировании проектов по инициативному бюджетированию. Так, в 2019 году хозяйство выделило 200 тыс. руб. на ремонт ул. Верхняя в деревни Кватчи. Силами хозяйства в дер. Водзя был отреставрирован сельский клуб. А в период пандемии, пока ученики Кватчинской школы находились на обучении в домашних условиях, благодаря спонсорской помощи Валентина Спиридоновича в школе заменили входную группу. Ведется строительство цеха по переработке сельхозпродукции, а также овощехранилища в г. Можге, которые позволят открыть новые рабочие места и новые виды производств.

В коллективе и среди руководителей района пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Являлся депутатом Можгинского районного Совета депутатов нескольких созывов, а затем и депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики, где вел большую работу по реализации наказов избирателей.

За большой личный вклад в социально-экономическое развитие района, за активную общественную, культурную и творческую деятельность Владимиров В. С. отмечен Почетной грамотой Удмуртской Республики, Почетной грамотой Правительства Удмуртской республики, Почетной грамотой Государственного Совета Удмуртской республики, Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики и Благодарностью Министерства национальной политики Удмуртской Республики.




Возврат к списку