Вернуться к обычному виду

Строит дома – расширяет деревни

31.07.2020 Познакомлю с человеком, который для меня всегда будет примером. Им восхищается наша семья и деревня. Сергей Юрьевич Васильев – мой любимый дядя и крёстный.

Родился он в маленькой деревеньке Комяк. Вырос в большой и дружной семье, в которой всегда и во всём поддерживали друг друга. Уже с раннего детства Сергей со своими сёстрами и братьями был опорой и поддержкой для своих родителей.

Ещё подростком его увлекло необычное дело – кладка кирпича. И он решил связать свою жизнь с профессией строителя. Поступил в училище, получил специальность «каменщик-монтажник». Много времени уделял этому занятию, практиковался без устали, в результате ему присвоили самый высокий разряд. Также в студенческие годы Сергей Юрьевич профессионально занимался борьбой, участвовал в мероприятиях различного уровня и выигрывал ценные призы.
После окончания училища, каменщик сразу же взялся за любимое дело. Сергей Юрьевич строит дома, расширяет деревни, сёла, города… Он участвует в строительстве социальных объектов: школ, заводов и т.д. Отрадно то, что проезжая или прогуливаясь по городу или селу, можно увидеть результат труда моего дяди. Не только в Можгинском районе, но и во многих уголках нашей родины его знают и ценят, как мастера своего дела. Его кредо по жизни – «Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай». Сергей Юрьевич болеет за дело всей душой, переживает за качество работы, старается добросовестно выполнить каждый объект.

Помимо этого мой дядя ещё и хороший семьянин. Построил дом своей мечты, и вместе с любимой женой Еленой Степановной растит четверых озорных детишек. Крёстный никогда не обделяет своей любовью и меня, всегда поддерживает и наставляет. Он для меня как духовный отец, к которому можно всегда обратиться за помощью. И в любой сложной ситуации он протянет руку помощи и даст стоящий совет. Его честность, сила, благородство и умение достигать всего в жизни самому — это те черты характера, которые я с радостью у него перенимаю. Жизненный путь крёстного — пример для меня. Я черпаю мудрость из его советов и становлюсь совершеннее благодаря нашему общению.

31 июля мой крёстный отмечает свой юбилей. Я от всего сердца поздравляю его с этим событием. Пусть ангел-хранитель ведёт его за руку, бережёт от всех невзгод и бед, прогоняя с дороги трудности и неудачи. Верь в свои силы и никогда не сдавайся, ведь любые вершины ты в силах покорить. Крепкого здоровья, успеха и счастья тебе, мой любимый крёстный папа!

Любовь к труду, любовь к семье… в этом одном заключается смысл и цель его жизни, счастье… Талантливый строитель, надёжный муж, ответственный отец, любящий крёстный и просто хороший человек. Теперь и вы с ним знакомы!

Анастасия ЧЕРНОВА,
фото из личного архива А. Черновой



Возврат к списку