Вернуться к обычному виду

8 августа состоялся крестный ход, организованный отцом Евгением

11.08.2020 Вот и состоялся с божьим благословением 8 августа очередной крестный ход, организованный отцом Евгением, в котором приняли участие учащиеся Большеучинской средней школы, прихожане Свято- Троицкого храма.

Маршрут проходил через д.Чужъем, д.Ломеслуд, с.Красный Яр. Участники крестного хода преодолели около 20 км! Самой маленькой участнице было 8 лет!

С 9 часов утра состоялся молебен в храме и затем все отправились в сопровождении главы МО "Большеучинское" Величинского О.М. до трассы Можга-Вавож. Перейдя трассу, маршрут дальше проходил по грунтовой дороге вдоль посадки.

Красота окружающей природы нашего родного края просто завораживала! Никто не думал о том, что тяжело идти, ноги шли сами. Погода выдалась просто замечательной!

Приятно и радушно встретили нас прихожане д.Чужъем. Помолившись, всех накормили горячей кашей. Гостеприимные жители накрыли богатый стол! Все остались сыты и довольны! Выражаем благодарность бригадиру Чувашову Николаю и всем прихожанам деревни!

Далее путь проходил по красивым и наливным полям ржи и кукурузы до д. Ломеслуд. Жители встретили нас также радушно с песнями и цветами! В д. Ломеслуд мы побывали в молельной комнате, за которой присматривает Серафима Борисовна со своими односельчанами, дружно помолились, подкрепились очень хорошо (жители очень гостеприимные! Благодарим их за вкусный и богатый стол) и отправились к конечной точке маршрута - село Красный Яр.

Живописна и красива наша река Вала! Красный Яр, несмотря на то, что там всего 18 домов, является селом, потому что имеется церковь, но она, к сожалению, разрушена. Но прихожане ухаживают за святым местом, облагораживают прилегающую территорию. Старый крест со Свято-Троицкого храма с.Большая Уча установили как раз во дворе храма с.Красный Яр. Отец Евгений рассказал нам, что в этой деревне жил учитель Васильев, который за свою жизнь несколько раз побывал на Святой Земле, совершал паломничество в такую даль пешком за тысячи верст! Это конечно поражает до глубины души и возникает ощущение гордости за нашу малую родину, что у нас жили такие святые верующие люди!

Вот так прошёл очень интересно, благотворно очередной крестный ход!

Хочется выразить благодарность от лица прихожан Свято- Троицкого храма и настоятеля отца Евгения главе МО "Большеучинское" Величинскому О.М. за сопровождение по трассе, директору МБОУ "Большеучинская СОШ" Величинской Г.Г. за предоставленный автобус для подвоза учащихся и всем прихожанам нашего храма д.Чужъем, д.Ломеслуд, с.Красный Яр за гостеприимство, а также огромная благодарность всем участникам крестного хода за преодоление себя и поддержку просветительской работы отца Евгения. Мы рады тому, что у нас есть такой интересный, позитивный и начитанный батюшка!



Возврат к списку