В Большеучинской средней школе готовятся к открытию медиацентра #не_скУЧАй.

11.08.2020 В Большеучинской средней школе готовятся к открытию медиацентра #не_скУЧАй.
Проект по созданию медиацентра выиграл в грантовом конкурсе благотворительного фонда Тимченко "Культурная мозаика Удмуртии". Благодаря ему желающие односельчане и школьники смогут попробовать себя в роли режиссера, оператора, корреспондента, журналиста, монтажера, а также в появившейся уютной коворкинг-зоне смогут обучаться жители села компьютерной грамотности и основам журналистики, приходить и принимать участие в мастер-классах, телемостах и просто общаться, решать насущные проблемы села .

Уже набрана инициативная группа медиа-центра, пройдено обучение дистанционно на платформе ZOOM по курсу "Основы видеооператорского и журналистского мастерства" в студии "АРТ-ТВ" г.Ижевска, разработан логотип и дизайн медиацентра и коворкинг-зоны, получен первый транш, закуплена часть оборудования. В помещениях идет ремонт.

Руководители проекта готовятся к закупке следующего оборудования, мебели и расходных материалов.
Работа не стоит на месте. Самообразование продолжается. Мир телевидения очень интересен, но в то же время и сложен. Продолжаем заниматься самообразованием!
Дети и педагоги с нетерпением ждут открытия медиацентра и коворкинг-зоны!
Пробный выпуск информационного интервью с одним из авторов проекта.