13.08.2020 Началась подготовка к очередной сессии Совета депутатов МО «Можгинский район», которая состоится 26 августа. На заседании Президиума было принято решение провести выездные заседания постоянных комиссий с целью более детального изучения вопросов, включенных в повестку дня сессии.
12 августа комиссия по социальным вопросам и бюджету под руководством Т.А.Деминой побывала на объектах в муниципальных образованиях «Горнякское» и «Пычасское». В Черемушках депутаты увидели, как идет замена оконных блоков в ЦСДК, благоустройство общественной территории по проекту «Формирование комфортной среды», реконструкция памятника. В д.Лудзи-Шудзи познакомились с Н.К.Ивановой, инициатором создания домашнего музея , где в широком спектре представлены предметы быта и культуры удмуртского народа. Проводить такую работу очень важно в преддверии 100-летия Удмуртии. В Пычасе наряду с подготовкой учреждений к новому отопительному сезону, члены комиссии узнали и о реализации регионального проекта «Современная школа», смогли воочию ознакомиться с этапами создания «Точки роста» на базе школы (директор Т.В.Мазилкина). В работе комиссии приняли участие Михайлова Л.М., и.о. главы МО "Горнякское", и А.А.Шихарев, глава МО "Пычасское", зам.главы Администрации района М.Н.Сарычева, начальник Управления образования Е.Е.Тарасова, начальник отдела культуры, спорта и молодежи М.В.Прозорова.