О рассмотрении обращений о нарушениях при розничной продаже алкогольной продукции

14.09.2020 О рассмотрении обращений о нарушениях
при розничной продаже алкогольной продукции.

06.07.2020 г. Законом Удмуртской Республики от 06.07.2020 N 37-РЗ ("Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики"

В соответствии с указанными изменениями с 1 августа 2020 года !!!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ и (или) НА ПРИЛЕГАЮЩИХ К НИМ ТЕРРИТОРИЯХ!!!

В настоящее время в Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) поступают обращения, связанные с выявлением указанных выше нарушений,

Управление разъясняет следующее.

В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 32, ч. 1 ст. 35 Закона УР от 13.10.2011 N 57-РЗ "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений" (Закон УР № 57 – РЗ) СОСТАВЛЕНИЕ ПРОТОКОЛОВ об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ, РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛ О НАРУШЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ (ст. 7 Закона УР № 57 – РЗ).

ПОДВЕДОМСТВЕННО Министерству промышленности и торговли Удмуртской Республики.

Кроме того, Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики является органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и составлять протоколы об административном правонарушении, рассматривать дела о нарушении правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.16 КоАП РФ).

Также органами, уполномоченными составлять протоколы об административном правонарушении, рассматривать дела о нарушении правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст. 14.16 КоАП РФ) являются органы внутренних дел (полиция).

В связи с изложенным рекомендуем.
1. Учесть указанную информацию при рассмотрении обращений.
2. Организовать информирование потребителей о требованиях действующего законодательства по данному вопросу