Мобильный технопарк «Кванториум» в Можгинском районе!

Мобильный технопарк «Кванториум» в Можгинском районе!

Более 300 учащихся школ 7-11 классов из Большеучинской и Пычасской школ Можгинского района познакомились с деятельностью Мобильного технопарка "Кванториум".

Ребятам презентовали направления:
- Пычасская СОШ будет работать в направлении VR/IT;
- Большеучинская СОШ будет работать в направлении Промдизайн/Промробо

Реализация краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ начнется со 2 ноября!

Мобильный "Кванториум" будет располагаться в автомобиле, в котором будет специализированное учебное оборудование соответствующее естественнонаучному и техническому направлениям. Мобильный кванториум создан в рамках нацпроекта #Образование. Мобильным технопарком в Удмуртской Республике в год будет охвачено 1000 школьников на постоянной основе и 3000 посетят мероприятия и мастер-классы. В рамках образовательных программ ребята познакомятся с инженерно-техническими навыками, которые позволят школьникам создавать актуальные и востребованные проекты, эффективно работать в команде, ставить цели и достигать их.

Едем на встречу знаниям!